Меню
Каталог авто
Выберите марку
closed
Все автомобили

ТОП-5 китайских автомобилей для работы в такси 2023

Последние изменения на российском авторынке привели к резкому увеличению количества официальных дилеров китайских автопроизводителей. Их каталоги постоянно пополняются новыми моделями с постоянным улучшением качества. «Китайцы» последних лет выпуска приобрели стильный дизайн, стали безопаснее и комфортнее. Со стороны изготовителя много внимания уделяется поставке запчастей и организации гарантийного обслуживания.

Эти обстоятельства, в совокупности с умеренными ценами, послужили причиной увеличения доли китайских автомобилей в таксопарках и каршеринговых сервисах. А какие китайские автомобили больше всего подходят для работы в такси? Среди множества марок и брендов мы выделили 5 моделей 2023 года.

Chery Tiggo 4

Гармоничный экстерьер Chery Tiggo 4 с обилием подштамповок на кузове и сдержанным дизайном делает модель практически неотличимой от известных корейских и японских брендов. «Тигго 4» доступен для приобретения в четырех комплектациях, одна из которых (самая дешевая) доступна с вариатором и механикой. Остальные три модификации поставляются только с вариаторами.

Последнее обновление модели привело к увеличению колесной базы, что положительно сказалось на вместительности салона. На заднем ряду могут разместиться до трех пассажиров. 340-литровый багажник годится для транспортировки габаритного багажа клиентов. Не случайно именно эту модель положительно оценил агрегатор «Яндекс такси».

Преимущества и недостатки Tiggo 4

Таксисты, уже испытавшие «Чери Тигго 4» в деле, хвалят машину за динамические характеристики, низкий расход топлива и достаточно приятный вид салона и кузова.

К недостаткам они относят небольшой ресурс подвески, низкий клиренс, не позволяющий в полной мере использовать машину на загородных маршрутах и все еще высокую стоимость кузовного ремонта.

Chery Tiggo 7 Pro

«Тигго 7 Про» – достаточно подходящее авто для работы в «Яндекс такси». Как и большинство китайских автомобилей, модель отличается богатой комплектацией:

  • салон отделан качественными материалами,
  • в дорогих комплектациях кузов оборудован панорамной крышей.

Особое внимание уделено пространству салона:

  • расстоянию между передними и задними сиденьями - пассажир любого роста может разместиться на втором ряду, не упираясь коленями в спинку переднего кресла.
  • головой в потолок он тоже не будет упираться.

Объем багажника – 475 л, что позволяет вместить багаж семьи, отправляющейся в длительное путешествие, или крупно-габаритную покупку.

Преимущества и недостатки Tiggo 7 Pro

Владельцы «Тигго 7 Про» отмечают хорошую проходимость, что важно для такси в условиях заснеженных дворовых проездов. Нет замечаний на управляемость и динамику. Предусмотрено большое количество функций, направленных на обеспечение комфорта пассажиров и водителя.

Владельцы модели утверждают, что прежняя модель расходовала бензина меньше. Есть и замечания на настройки круиз-контроля и недолговечность подвески.

Geely Coolray

Внешне «Кулрэй» отличается от привычных китайских кроссоверов и больше походит на хэтчбек. Компактный автомобиль отлично вписывается в городские реалии, передний бампер спортивного вида и крупный спойлер заметно выделяют модель в потоке автомобилей.

Салон оформлен в двухцветной гамме. В меру жесткие передние кресла с правильным профилем помимо привлекательного вида обладают важным достоинством – они удобны. Этого не хватает большинству китайских автомобилей. Просторный салон позволяет свободно садиться человеку высокого роста.

Кроссовер неплохо адаптирован под российские зимы: обогреваются рулевое колесо, лобовое стекло в зоне «парковки» щеток и форсунки. Греются и передние, и задние сиденья.

В Россию Китай поставляет только переднеприводные модификации в сочетании с полуторалитровым турбированным мотором. Связка двигатель-КПП отлично настроена, едва заметные рывки ощущаются только на первых передачах.

Преимущества и недостатки Coolray

Автовладельцы отмечают хорошую управляемость, отсутствие проблем с запуском мотора в морозную погоду и безопасность. Комфорт плюс эстетика интерьера положительно влияют на настроение пассажиров.

Нарекания вызывают низкая проходимость, большой расход топлива и высокая стоимость обслуживания.

JAC J7

На первый взгляд данный «китаец» для работы в такси не предназначен. Дело в том, что автомобиль отличается нетипичным спортивным дизайном. Это и неудивительно, поскольку в разработке конструкции принимал участие Даниэль Гальоне – один из ведущих дизайнеров бренда «Альфа Ромео». В результате получился полноценный лифтбэк городского формата.

Модель оснащена полуторалитровым бензиновым мотором, достаточно спокойно, реагирующим на повышенную нагрузку. Руль регулируется только по высоте с помощью механики.

Несмотря на спортивный вид, модель скорее можно отнести к разряду семейных авто. Как раз такие машины хорошо справляются с ролью такси. Пассажиры JAC J7 одинаково комфортно чувствуют себя на переднем и задних сиденьях.

Достоинства и недостатки J7

Преимущества модели заключаются в привлекающем внимание внешнем виде, кожаной отделке салона и полноценной системе безопасности. Наличие круиз-контроля облегчает труд таксиста, а удобное кресло помогает ему выдержать длительную рабочую смену.

Недостатков у JAC J7 немного: сюда можно отнести использование относительно недорогих отделочных материалов, погрешности, допущенные при сборке штатных комплектаций и невысокую мощность силового агрегата.

EXEED LX

Паркетник EXEED LX построен на модульной платформе Т1Х. Она используется и в уже известных россиянам кроссоверах «Чери Тигго 4/7/8». Экстерьер LX достаточно сдержанный, но не без эффектных элементов – светодиодной полосы, «соединяющей» передние фары, кубических LED-блоков, оригинальной пластинчатой радиаторной решетки.

Двигатель объемом 1,5 л без проблем «питается» 92-м бензином, причем расходует экономно: на сотню километров ему достаточно 8,1 л топлива. За 10,5 сек. он разгоняет авто до 185 км/ч.

Просторный салон вызывает невольное уважение к конструкторам: при колесной базе 2650 мм и длине кросса 4533 мм им удалось обеспечить много свободного места для пассажиров второго ряда. А откидной подлокотник с подстаканниками, вместительные карманы на спинках кресел переднего ряда приятно поразят клиентов такси.

Преимущества и недостатки LX

Владельцы EXEED LX отметили большой объем багажника, богатое оснащение (это касается даже базовой версии), приемлемый технико-эксплуатационный потенциал и умеренную цену обслуживания.

Есть нарекания на качество шумоизоляции и высокую цену. В салоне нашелся единственный недостаток: кнопка управления подогревом дивана надежно скрыта от глаз пассажира. Без подсказки водителя обнаружить ее невозможно.

Посмотреть каталог

Указанные в статье автомобили

Выгодный кредит
от 4,9%

Быстрое решение по кредиту, юридическое сопровождение

JAC J7 от 1 084 500 ₽

Другие статьи

Показать все
present
Есть первый взнос?
Одобрение гарантируем!
Кешбэк 100% на 3 платежа по кредиту
Минимальная ставка!