Меню
Каталог авто
Выберите марку
closed
Все автомобили

Топ-10 автомобилей для работы в такси

Пассажирские перевозки в Москве дают хорошую возможность заработать. Чтобы этот бизнес оказался рентабельным, немаловажно купить подходящую машину. Вот несколько критериев авто для работы в такси бизнес-класса и эконом-сегмента, а также список наиболее востребованных моделей.

Как выбирать авто для частного извоза

Цена – далеко не самый важный критерий при выборе подходящей машины для такси. Опытные водители рекомендуют обращать внимание на следующие характеристики авто.

  1. Надежность. Ежедневно пробег такси в Москве может достигать 500 км и более. Модели с капризными узлами не подходят, поскольку требуют постоянного обслуживания и ремонта. Неприхотливые в эксплуатации машины для работы в такси с легкостью выдержат пробег от 100000 км.

  2. Комфорт и безопасность. Подходящие характеристики могут меняться в зависимости от сегмента, в котором собирается работать таксист. Яндекс и другие агрегаторы предъявляют минимальные требования в эконом-классе и более высокие – в бизнес-сегменте.

  3. Вместительность багажного отделения. Чтобы не терять клиентов с сумками и чемоданам, рекомендуется брать авто с подходящим объемом багажника не менее 450 л. Это поможет получить хороший рейтинг и взять больше заказов.

  4. Стоимость ТО. В Москве и других крупных городах диагностику и обслуживание в такси автомобиль проходит очень часто. Чем дешевле работа, тем больше денег сэкономит владелец.

  5. Подходящий расход топлива. На него приходится львиная доля ежедневных расходов. Поэтому многие таксисты скорее предпочтут купить экономичную модель, а не производительную. В такси машинка с небольшим объемом двигателя может выиграть в эконом-классе.

С учетом этих критериев в каждом сегменте от эконом до бизнес-сегмента есть наиболее подходящие автомобили для частных пассажирских перевозок в Москве.

Топ-5 машин эконом-класса

1. Skoda Octavia


Чешский лифтбек с большой колесной базой отличается вместительным 5-местным салоном и объемным багажником 568 литров. Топливный расход подходит для тарифа «Эконом» в Яндексе и других агрегаторах – около 6,5 л АИ-95 в смешанном цикле. Марка входит в концерн Volkswagen Group, поэтому под капотом установлены надежные двигатели немецкого качества объемом 1,6-1,8 л от 110 до 180 л.с.. Без серьезного ремонта они работают с пробегом до 250 -300000 км. Регулярное обслуживание стоимостью 15-20 000 р в год позволяет эксплуатировать машину в два раза дольше. Фирменные практичные приспособления Simply Clever создают комфорт в салоне и делают его подходящим даже для требовательных пассажиров.

Посмотреть комплектации

2. Ford Focus


Благодаря хорошим ходовым качествам и экономичности седаны, хетчбеки и универсалы этой американской марки подходят для пассажирских перевозок по Москве с помощью Яндекса и других агрегаторов. Расход горючего на 100 км составляет около 7 л, расходы на обслуживание от 5000 до 15 000 рублей в год. Салон тесноват, поэтому больше 4 взрослых пассажиров лучше не брать. В остальном это подходящая машина для такси с производительным надежным двигателем объемом от 1,6 л и мощностью от 100 л.с.. Его ресурс дает возможность эксплуатировать легковой автомобиль до 300000 км без серьезного вмешательства. С ремонтом моделей этой марки проблем не возникает.

3. Renault Logan


В Москве и других российских городах это самая часто встречающаяся в такси машина. Французская марка подходит для тарифа «Эконом» в Яндексе и других агрегаторах. Она дает возможность проехать 100-200000 км только с заменой масла, фильтров и других расходных материалов. Экономичный расход топлива 4,5-8,4 л на 100 км в зависимости от модели делают машину весьма подходящей для работы в частном извозе. Тем более что можно использовать АИ-92. В салоне не самый высокий уровень комфорта. Но у этого бюджетного авто для такси отличная энергоемкая подвеска, хорошая проходимость и один из самых вместительных багажников объемом 510 л.

Посмотреть комплектации

4. Volkswagen Polo


В агрегаторах типа Яндекс этот немецкий легковой автомобиль для такси в эконом-сегменте при желании позволяет сменить тариф на «Комфорт». Подходящий интерьер салона, материалы отделки и оснащение дают возможность сделать это без труда. Неприхотливый в уходе автомобиль не требует частого ремонта. Таксисты отмечают хорошую динамику моторов объемом 1,4-1,6 л мощностью 90-125 л.с. и четкое рулевое управление. Топливный расход с самым популярным двигателем 110 л.с. не превышает 7 л на 100 км с МКПП и 9 л – с «автоматами». Надежная подвеска создает ездовой комфорт и позволяет уверенно входит в повороты. В салоне уютно, а удобство передних кресел многие водители считают образцовым в своем классе.

Посмотреть комплектации

5. Hyundai Solaris


Хороший недорогой корейский седан подходит для перевозок в Москве через Яндекс за счет своей ценовой доступности и экономичности. По уровню топливного расхода у марки практически нет конкурентов – в среднем от 4 л на 100 км. При этом машины сохраняют хорошую динамику. Второй козырь авто – высокая надежность. При пробеге 100-120000 км требуется только замена свечей, фильтров и других расходных материалов. Автомобиль особенно подходит для активной ежедневной езды по городу. Уютный салон с достаточным уровнем комфорта и продуманной эргономикой, багажник 470 л, адаптация к эксплуатации в морозы и привлекательный экстерьер – все это делает корейскую марку оптимальной для бюджетных перевозок.

Посмотреть комплектации

Топ-5 машин бизнес-класса

1. Toyota Camry


Японский представительский седан часто работает по тарифу «Бизнес-класс» в Яндексе и других агрегаторах. Регулировка, подогрев, кондиционер, блок управления музыкой, большой запас свободного места – эта машина подходит даже для дальних поездок. Динамика двигателей впечатляет только в старших моторах, особенно объемом 3,5 л. мощностью 301 л.с. Но топливный расход в таких моделях доходит до 14 л на 100 км. Менее производительные моторы требуют в 2-3 раза меньше горючего. Этот автомобиль практически не ломается. До 300 000 км легко проехать только с заменой масла и колодок. А регламентное ТО у нее гораздо дешевле, чем у конкурентов.

Посмотреть комплектации

2. Audi A8


Комфортный немецкий седан бизнес-класса с полным приводом отличается превосходной динамикой и управляемостью. Разгон до 100 км/ч составляет 5-9 с. Устойчивость авто на трассе считают образцовой. Еще один плюс – привлекательный экстерьер в классическом стиле. Но главный козырь марки – высокой уровень комфорта в салоне: велюр и кожа, отличный профиль сидений, большой запас свободного места, превосходная шумоизоляция, качественная аудиосистема. Машина для работы в Москве по тарифу «Бизнес-класс» в Яндексе подходит идеально.

3. Hyundai Genesis


Этот 5-метровый седан – один из самых крупных в бизнес-классе. Производитель предусмотрел широкую палитру из 10 подходящих цветов для кузова и 5 цветов для отделки сидений и вставок в салоне. Автомобиль выглядит респектабельно, и это полностью соответствует оснащению. Оно не уступает лучшим европейским одноклассникам. Авто подходит для дорогих тарифов в агрегаторах типа Яндекс за счет просторного тихого салона, удобных сидений, богатого набора опций, подвески для ездового комфорта. Уже базовый 3-литровый двигатель мощностью 249 л.с. не отличается экономичностью. Реальный расход топлива доходит до 14,2 л на 100 км.

4. BMW 5-series


Это престижный немецкий автомобиль для работы в бизнес-классе заслужил от водителей Москвы безусловные плюсы по всем основным показателям – дизайну, комфорту, динамике, управляемости, шумоизоляции и экономичности. Модель символизирует высокую скорость и маневренность. Расход топлива с базовым двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. не превышает 6-7 л на 100 км. Благодаря энергоемкой подвеске автомобиль едет по дороге плавно, будто плывет. Идеальный салон с качественными материалами в отделке, привлекательной подсветкой, хорошо фильтрованным ионизированным воздухом подходит для тарифа «Бизнес» в Яндексе даже через несколько лет эксплуатации в Москве.

5. Mercedes E-Class


Немецкий представительский седан идеально подходит для бизнес-класса в Яндексе и других агрегаторах за счет безупречного экстерьера и интерьера. Салон напоминает флагманское авто S-класса. Уже в базовой версии здесь богатый набор систем безопасности и опций, создающих комфорт – кондиционер, климат-контроль, превосходно спрофилированные сиденья, отличная шумо- и виброизоляция. Расход топлива с младшими моторами начинается от 5 л на 100 км и достигает 19 л в моделях с более производительными агрегатами.

Указанные в статье автомобили

Выгодный кредит
от 4,9%

Быстрое решение по кредиту, юридическое сопровождение

Другие статьи

Показать все
present
Есть первый взнос?
Одобрение гарантируем!
Кешбэк 100% на 3 платежа по кредиту
Минимальная ставка!